Суммы НДС, уплаченные при приобретении авиабилетов для командированных сотрудников, работодатель имеет право принять к вычету. Чтобы воспользоваться этим правом, в наличии должны быть БСО, зарегистрированные в книге покупок с выделенной отдельно суммой НДС.
При получении иностранными сотрудниками вознаграждения от иностранной организации, не являющейся налоговым агентом, исчислить и уплатить в бюджет НДФЛ должны сами сотрудники.
Затраты, связанные с выкупом поставщиком из розничной торговли нереализованной продукции с истекшим сроком годности реализации, и расходы на утилизацию такой продукции могут уменьшать налогооблагаемую прибыль. Специалисты Минфина России указали, что затраты, производимые изготовителями на выкуп кондитерской и хлебобулочной продукции с истекшим сроком реализации, можно учесть в расходах.
Вы находитесь в электронном журнале
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
Оформите подписку на журнал «Нормативные акты для бухгалтера»
08 июня
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
