Фонд не доказал, что понесенные работником расходы на оплату билета не были связаны с нуждами работодателя. Компанией представлены все необходимые документы в подтверждение произведенных командировочных расходов.
Суд первой инстанции пришел к выводу, что запрошенные документы (за исключением полученных обществом счетов-фактур и первички) не подтверждают правомерность НДС-вычетов и не обозначены в статье 172 Налогового кодекса. Чиновники не привели в обжалуемом требовании оснований для запроса документов и пояснений, оговоренных статьей 88 НК РФ. Сведения о выявлении в декларации ошибок и (или) противоречий отсутствуют.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
12 сентября
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
