Минфин России разъяснил, нужно ли платить НДФЛ в случае, если физлицо – налоговый резидент РФ дарит квартиру родственнику, который является гражданином другой страны и не признается налоговым резидентом РФ.
Служебную квартиру в целях налога на прибыль не относят к основным средствам, которые подлежат амортизации.
Минфин России уточнил, надо ли платить НДС, если российская фирма покупает у зарубежной компании услуги по организации выставок для рекламы продукции на территории иностранного государства.
ФНС России утвердила новый перечень государств и территорий, не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Россией.
Теперь работодатели должны будут сообщать в военкоматы о работниках, которые уклоняются от постановки на воинский учет.
Минфин России разъяснил об обложении НДФЛ и страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, приобретаемых организацией для своих работников и членов их семей.
Приказом ФТС России утверждены новая форма о возврате авансовых платежей, форма уведомления об отказе в возврате авансовых платежей и порядок подачи заявления о возврате авансовых платежей.
Минфин России разъяснил, какие выплаты можно учесть в расходах по налогу на прибыль при выплате компенсации сотруднику, который использует личный автомобиль в служебных целях.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
02 февраля
Сегодня для бухгалтера
5 новых документовКалендарь публикаций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
Сегодня вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



