Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл
28.08.2023

Работодатели не всегда должны сдавать ЕФС-1 при переводе сотрудника на другую работу. При каком условии ЕФС-1 подавать точно не надо?

28.08.2023

ФНС разъясняет вопросы пересчета налога, удержанного в инвалюте в валюту Российской Федерации, и заполнения Налогового расчета.

28.08.2023

В рассматриваемой ситуации иностранный платежный посредник был привлечен в связи с введенными в отношении России ограничениями на банковские операции и не считается источником дохода иностранной организации в рамках договора фрахта. Российская организация, выплачивающая доходы иностранной компании, подлежащие налогообложению в России, является налоговым агентом вне зависимости от того, каким образом проведена оплата. Дата перечисления российской организацией денежных средств платежному иностранному посреднику для оплаты услуг по договору фрахта является датой выплаты дохода для целей НК. При этом услуги посредника по расчетам не подлежат налогообложению у источника выплаты в России.

28.08.2023

Налогоплательщик при определении налоговой базы по налогу на прибыль текущего налогового периода от деятельности, по которой в соответствии с главой 25 НК РФ предусмотрен раздельный учет доходов (расходов), может уменьшить такую налоговую базу в соответствии со статьей 283 НК РФ только на убыток, полученный в рамках этой деятельности.

28.08.2023

ФНС разъяснила правила на случай, когда плательщик нарушил срок подачи уведомления о прекращении использования объекта торговли (о прекращении осуществления деятельности, в отношении которой установлен торговый сбор).

28.08.2023

ФНС подготовила Обзор правовых позиций Конституционного Суда и Верховного Суда за II квартал 2023 года.


19 июля

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Август 2023

ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

В ближайшее время
вступают в силу


       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта