Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Документы по ведомствам
Титл
Сегодня, 13:46

Для целей применения абзаца 7 пункта 8 статьи 217 Кодекса одним из условий является размер единовременной выплаты (в том числе в виде материальной помощи), который не должен превышать 1 миллион рублей на каждого ребенка. В этой связи на основании абзаца 7 пункта 8 статьи 217 Кодекса освобождаются от налогообложения единовременные выплаты (в том числе в виде материальной помощи), которые не превышают в сумме 1 миллион рублей на каждого ребенка, в том числе, если такие выплаты производятся несколькими работодателями в пользу одного налогоплательщика.

02.07.2026

Согласно новому закону отменен штраф за просрочку с декларацией, если налог или взносы по ней равны нулю. Также отменили штраф за неподанную справку о доходах при продаже или дарении недвижимости. При сдаче отчета (даже с опозданием) можно сразу приложить документы, подтверждающие уважительные причины для освобождения от штрафа. Для несвоевременной сдачи деклараций вводят упрощённый порядок взыскания, но только если не было нарушений из-за занижения базы. Новые правила вступают в силу с публикации закона, но большинство процедур начнёт действовать через месяц.



Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

04 июля

Сегодня для бухгалтера

1 новый документ

Календарь публикаций

Декабрь 1096

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта