Титл
Сегодня, 11:31

Режим «Корректировка даты исчисления пени» позволяет скорректировать дату периода, за который не будут начисляться пени, и сумму, на которую не будут начисляться пени. Одновременно сообщаем, что в случае, если операции уменьшения пени ранее были переданы на единый налоговый счет налогоплательщика из ПП «ДСУ» на основании решения ВНО по жалобе, сторнирование ранее проведенных из ПП «ДСУ» проводок и проведение корректировки пени с использованием режима «Корректировка даты начисления пени» не требуется.

02.12.2025

Основные налоговые изменения коснулись повышения ставки НДС до 22%, требований к оформлению счетов-фактур, ограничению применения повышающих коэффициентов для программного обеспечения, увеличения лимита доходов для перехода на УСН, повышения лимита доходов для применения ПСН, отмены пониженных тарифов взносов для большинства малого и среднего бизнеса и др.

02.12.2025

Особое уточнение внесено для случаев, когда у компании уже есть действующая отсрочка, рассрочка или кредит, выданные в течение текущего календарного года, и она обращается за новой мерой поддержки. Раньше Межрегиональная инспекция по управлению долгом самостоятельно рассматривала такие заявления на сумму до 1 млрд рублей. Теперь для сумм свыше 1 млрд рублей по таким повторным обращениям также потребуется согласование с ФНС России.


Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

04 декабря

Сегодня для бухгалтера

1 новый документ

Календарь публикаций

Ноябрь 1933

ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта