Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл

Документы с комментариями за неделю

Сегодня, 11:24

Предъявленная обществом первичка не говорит о том, что хозоперации с компанией «СТК» были реальными. Следствием оформления договоров с этим контрагентом явилось получение необоснованной налоговой выгоды.

Сегодня, 09:28

Суды отметили, что факт дискриминации со стороны работодателя в отношении работника, прямое или косвенное ограничение его прав или установление прямых или косвенных преимуществ при осуществлении трудовых (служебных) функций, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника, не установлен. Условия Положения о премировании о невыплате премии и не начислении премии, в случае, если работник уволен до издания приказа о начислении и выплате премии, не являются дискриминирующими по указанным выше признакам.

10.07.2025

Для определения дохода от предпринимательской деятельности для целей уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 1% с доходов, превышающих 300 000 рублей за расчетный период, индивидуальному предпринимателю, являющемуся плательщиком НДФЛ, следует указанный доход уменьшить на профессиональные налоговые вычеты, исключив из них только суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в совокупном фиксированном размере.


Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

14 июля

Сегодня для бухгалтера

3 новых документа

Календарь публикаций

Август 1757

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта