Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Документы по ведомствам
Титл

Документы с комментариями за неделю

Сегодня, 14:04

Регорган, получивший от инспекторов сигнал о ненахождении общества по адресу, направил уведомление о недостоверности таких сведений этой компании, а также ее участнику и директору. Уведомление организация не получила, что свидетельствует об отсутствии связи с ней по данному адресу. Директору и участнику уведомление пришло (по местам их проживания). Но документов, подтверждающих наличие связи с обществом по адресу, регорган не получил. Выходит, нет свидетельств правильности сведений об указанном адресе как до, так и после внесения записи об их недостоверности в ЕГРЮЛ. Значит, фирму исключили из госреестра обоснованно

21.09.2026

Если субсидия представляет собой неполученную выручку от реализации услуг, фактически оказанных налогоплательщиком конкретному контрагенту по регулируемым тарифам, она подлежит признанию в составе выручки от реализации. Датой получения такого дохода признается дата реализации услуг, определяемая в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ, незав

21.09.2026

В отчетности по страховым взносам сумма выплат в пользу такого руководителя, минимальная база (не ниже МРОТ) и исчисленные с нее взносы отражаются как по каждому физическому лицу, так и в целом по организации. При этом, как подчеркнули в ведомстве, сумма выплат не менее МРОТ подлежит отражению в отчетности независимо от факта их осуществления.


Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

27 сентября

Сегодня для бухгалтера

1 новый документ

Календарь публикаций

Июнь 996

ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

Даю согласие на обработку моих персональных данных



       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта