От НДФЛ освобождены выплаты медикам. От НДФЛ и налога на прибыль освобождены субсидии из федерального бюджета, полученные субъектами МСП из пострадавших отраслей. Изменения касаются и авансовых платежей по налогу на прибыль.
При соответствии общим критериям, дающим право на УСН, предприниматель, купивший 100-процентную долю в уставном капитале другой организации, право на УСН не потеряет.
Если стороны прямо не предусмотрели в договоре, что исполнение обязательств может быть приостановлено вследствие форс-мажора, сам факт признания коронавируса обстоятельством непреодолимой силы не освобождает арендатора от внесения уплаты арендной платы.
Если для нового сотрудника создано новое рабочее место, и спецоценка на нем не проводилась, то в трудовом договоре нужно указывать общую характеристику условий труда. После спецоценки потребуется внести недостающие сведения в трудовой договор дополнительным соглашением.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
05 февраля
Сегодня для бухгалтера
2 новых документаКалендарь публикаций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



