Работы частичной готовности признаются незавершенным производством, затраты на которые подлежат учету по налогу на прибыль организаций как внереализационные расходы.
При ведении фармацевтической деятельности необходимо вводить данные о маркировке в систему мониторинга.
ИП, работающие в пострадавших отраслях экономики, освобождены от уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физлиц за II квартал этого года в отношении объектов налогообложения, которые используются в предпринимательской деятельности.
С 1 апреля 2020 года ставка акциза на средние дистилляты определяется в рублях за 1 тонну. Так как специальных правил округления ставки до целого значения не установлено, то она рассчитывается с точностью до копеек.
Перед участием в эксперименте работодателю необходимо подать заявление в Минтруд, создать информационную систему, и обеспечить возможность взаимодействия с системой "Работа в России".
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
27 июня
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
