Если нет подтверждений того, что деньги использованы в процессе осуществления предпринимательской деятельности, налогоплательщик не вправе принимать их к учету в качестве расходов при исчислении налоговой базы.
Компания перевела деньги за услуги, но иностранный контрагент их так и не дождался. ФНС сообщила, что агентский НДС в этом случае все равно подлежит уплате.
Если услуга оказана не электронно, место ее реализации определяется по общим правилам. Если местом реализации признается территория за границами РФ, то российским НДС такие услуги не облагаются.
Суды отказали компании в удовлетворении заявления об обязании налоговой предоставить для ознакомления результаты камеральной проверки. Такое решение было принято на основании того, что по результатам проверки в деятельности компаний нарушений не выявили, ее права не нарушили.
29 марта
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
