Изменены указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 8-НК «Сведения о деятельности музея», действующие с отчета за 2019 год.
Обновлены правила предоставления российским НКО субсидий на реализацию проектов по развитию промышленности социально значимых товаров.
Минфин России объяснил, можно ли применять НПД при оказании услуг по отчуждению (приобретению) объектов недвижимости.
В расчетах за товары, работы или услуги между организациями или ИП в безналичном порядке применять ККТ не нужно, кроме случаев использования электронного средства платежа при его предъявлении.
Если компания компенсирует работнику расходы по добровольному медицинскому страхованию его детей, она обязана удержать с суммы такой выплаты НДФЛ и страховые взносы.
Введены новые формы и порядок заполнения документов, которые должны представлять работодатели, у которых работают иностранные работники.
ФНС России подготовила новое междокументное контрольное соотношение для проверки данных декларации по НДФЛ.
Минфин России в очередной раз предупредил, что задолженность, приобретенную по договору цессии, невозможно объявить безнадежной и списать в расходы.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
28 августа
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
