ФНС России обновила показатели рентабельности и налоговой нагрузки, которые используют налоговики при включении компаний в план выездных налоговых проверок.
Минфин России ответил на вопрос применении ПСН в отношении деятельности по созданию сайтов.
При определении права на применение льготных тарифов страховых взносов «упрощенцам» не надо было учитывать суммы привлеченных кредитов и займов.
Минфин России разъяснил, надо ли включать в налоговую базу по УСН суммы авансов, уплаченных в период применения ОСНО и возвращенных после перехода на УСН.
Налоговики уточнили список платежей, подлежащих списанию, форму справки о суммах недоимки и форму решения о списании, которые оформляет инспекция.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
20 августа
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
