Правительство РФ установило, что медики из сельской местности и поселков городского типа могут работать по совместительству не более 8 часов в день и 39 часов в неделю. Соответствующее постановление подписано 16.04.2025.
НК РФ не регламентируется, сколько раз налоговики вправе продлевать сроки рассмотрения материалов налоговой проверки.
Возможность возмещения расходов работника на оплату парковки личного или служебного автомобиля и порядок такого возмещения можно предусмотреть в ЛНА работодателя.
Обновлено Положение об особенностях направления работников в служебные командировки. Никаких новых норм свежая редакция не содержит. Ее утверждение обусловлено лишь истечением срока действия прежнего Положения.
Волеизъявление бизнес-субъекта, соответствующего УСН-критериям, на использование этого спецрежима может быть выражено не только в форме письменного уведомления, но и в виде фактического применения «упрощенки».
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
