Налогоплательщики НДС (налоговые агенты), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 Налогового кодекса РФ, обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета декларации по установленному формату в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота.
Отсутствие ИП и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами, в перечне ИП и юрлиц, отчитывающихся по форме № 2-ТП (отходы) по соответствующей территории, не освобождает их от обязанности по предоставлению отчетности.
ФНС России разъяснила, как определить налоговую базу по НДФЛ по доходам в виде процентов по вкладам в рублях с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 29.12.2014 № 462-ФЗ.
Если организация - ответственный участник КГН не состоит на учете в налоговом органе, то в Титульном листе (Листе 01) декларации указывается КПП, который присвоен ответственному участнику этой группы налоговым органом, в который представляется декларация. В такой декларации по реквизиту «по месту нахождения (учета)» указывается код «218».
Разъяснено, в какой налоговый орган подается заявление на получение патента.
Минфин России представил разъяснения по вопросам составления годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2014 год.
Уточненные сведения представляются по форме, действовавшей в налоговом периоде, за который вносятся соответствующие изменения.
Предложения о расширении сфер ведения предпринимательской деятельности, в отношении которых субъектами Российской Федерации могут быть введены налоговые каникулы, будут рассмотрены в рамках мероприятий по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
02 января
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



