После постановки на государственный кадастровый учет здания, помещения, в котором находится «машино-место», возможна регистрация общей долевой собственности на такие здания, помещения с определением долей в праве собственности на них пропорционально размерам «машино-мест», находящихся в таких зданиях, помещениях.
Если в учредительном документе предусмотрено право казенного учреждения осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы казенного учреждения, полученные от оказания платных услуг, не учитываются в целях налогообложения прибыли.
При поступлении сведений, содержащихся ЕГРЮЛ, об организации, созданной в результате реорганизации, и наличии в налоговом органе сведений из ЕГРН о постановках на учет по месту нахождения недвижимого имущества организации, прекратившей деятельность, в инспекции по месту нахождения указанного имущества осуществляется постановка на учет реорганизованной организации.
Морские паромы дополнили перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Запущен сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
Даны разъяснения по вопросам регулирования и действия профессиональных стандартов для частных организаций, а также взаимосвязи профессиональных стандартов с программами профессионального обучения.
Минфин разъяснил, какие у продавца есть основания для применения вычета по НДС при возврате товара, не принятого покупателем на учет.
Организациям финансового рынка рекомендован перечень информации, которую они обязаны сообщать в Росфинмониторинг о клиенте - иностранном налогоплательщике.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
20 ноября
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



