Президент подписал закон о тарифах по взносам «на травматизм» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Минфин России отметил, что оператор фискальных данных не вправе передавать информацию другим лицам. Передача фискальных данных допускается только налоговым органам.
Президент подписал закон о повышении МРОТ с 1 января 2019 года.
Поступление на расчетный счет компании ошибочно перечисленных денег от ИП без реализации ему товаров не является расчетом. Поэтому пробивать чек ККТ в этом случае не нужно.
Конституционный суд РФ выявил несовершенство трудового законодательства, по которому сотрудники, уволенные с связи с ликвидацией компании, не всегда получают выходное пособие.
Чтобы избежать штрафа за непроведение специальной оценки условий труда (СОУТ) нужно не только провести оценку, но вовремя уведомить о результатах Роструд.
Может ли российская организация, как налоговый агент, удержать и перечислить в бюджет НДС до момента выплаты денежных средств иностранному лицу?
Скорректирован перечень продтоваров и товаров для детей, которые облагаются НДС по ставке 10%.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
23 июня
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
