Документы с комментариями за неделю
Волеизъявление бизнес-субъекта, соответствующего УСН-критериям, на использование этого спецрежима может быть выражено не только в форме письменного уведомления, но и в виде фактического применения «упрощенки».
Страховые взносы временно пребывающим, временно и постоянно проживающим на территории РФ иностранным работникам начисляются в том же порядке, что и россиянам. Исключение составляют иностранные работники, временно пребывающие на территории РФ и имеющие статус ВКС (высококвалифицированный специалист). В отношении них страховые взносы на ОПС, ОМС и по ВНиМ не начисляются. При этом выплаты временно или постоянно проживающих ВКС облагаются страховыми взносами по единому тарифу 30%.
Организация вправе применять единый пониженный тариф страховых взносов с 1-го числа месяца, в котором сведения о ней внесены в единый реестр субъектов МСП, и до 1-го числа месяца, в котором она исключена из единого реестра субъектов МСП.
22 апреля
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
