Документы с комментариями за квартал
Организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, получившая документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, начиная с отчетного периода, в котором получен указанный документ о государственной аккредитации, применяет предусмотренные пунктом 1.15 статьи 284 Кодекса налоговые ставки по налогу на прибыль организаций к налоговой базе, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода, при выполнении условия о 70-процентной доле доходов от деятельности в области информационных технологий.
В Минфине подчеркнули, что ставка 0% действует только для транспортно-экспедиционных услуг в рамках международной перевозки, когда пункт отправления или назначения товара находится за пределами России. Специалисты финансового ведомства указало на исключения, прописанные в Налоговом кодексе. Нулевая ставка не применяется, если одновременно выполняются два условия: перевозка осуществляется исключительно между пунктами, находящимися на территории Российской Федерации, и компания-перевозчик не указана в транспортных или товаросопроводительных документах в качестве одного из перевозчиков, осуществляющих ввоз товара на территорию РФ.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
22 октября
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
