Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл

Документы за месяц

17.11.2025

Разъяснения чиновников касаются ситуации, когда товара с нужными характеристиками нет в реестре российской промышленной продукции (РПП). В этом случае для подтверждения его российского происхождения участнику закупки будет достаточно просто указать в заявке наименование страны происхождения — Российская Федерация.

17.11.2025

Суды дружно отказались удовлетворять исковые требования. Они сочли, что работодатель представил достаточные и объективные доказательства неудовлетворительной работы истицы (данные системы контроля доступа, докладные записки, объяснительные самой сотрудницы). Нарушений  процедуры увольнения, предусмотренной ТК РФ, выявлено не было, поскольку работодатель не просто констатировал неудовлетворительный результат, но и письменно зафиксировал конкретные нарушения и ознакомил сотрудницу с этим документом. Соблюдение процедуры увольнения и наличие объективных доказательств нарушений со стороны работника стали решающими факторами для отказа в удовлетворении иска.


Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

18 декабря

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Декабрь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта