Письмо Федеральной налоговой службы
№ЗГ-2-19/3218@ от 05.03.2025

Как несовершеннолетнему до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?

Вопрос: Имеет ли право несовершеннолетний самостоятельно обратиться в налоговый орган для открытия личного кабинета налогоплательщика - физического лица?

Ответ: Федеральная налоговая служба, рассмотрев интернет-обращение, поступившее письмом от 14.02.2025, сообщает следующее.

Доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - ЛК ФЛ) лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего полномочия законного представителя, и документа, удостоверяющего личность представителя, при обращении в любую инспекцию ФНС России, осуществляющую взаимодействие с физическими лицами. Записаться в налоговый орган в удобное время можно через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

ФНС России благодарит за обращение и надеется, что данный ответ будет полезен.


Начальник Управления интерактивных сервисов А.А.ГРИГОРЕНКО

Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

Увеличить шрифт

A+

30 июня

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x