
Определение Верховного Суда РФ
№304-ЭС25-1848 от 27.03.2025
В каком случае можно взыскать переплату по страховым взносам с процентами?
Судья Верховного Суда Российской Федерации Першутов А.Г., изучив кассационную жалобу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 16 июля 2024 г., постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 декабря 2024 г. по делу N А27-7244/2024,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
