Приказ Федеральной налоговой службы
№ЕД-7-14/297@ от 05.05.2023

Об утверждении состава сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, а также формата представления указанных сведений и порядка их представления в банки, сообщившие информацию о счетах, вкладах (депозитах) физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме (Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2023 № 73344)

В соответствии со статьей 7.3 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 № 943-I «О налоговых органах Российской Федерации», пунктом 1 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в целях организации взаимодействия налоговых органов и банков, а также в связи с принятием Федерального закона от 18.11.2022 № 438-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» приказываю:

1. Утвердить:

  • состав сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, представляемых в банки, сообщившие информацию о счетах физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  • формат сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, представляемых в банки, сообщившие информацию о счетах физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме согласно приложению № 2 к настоящему приказу;
  • порядок представления в электронной форме в банки, сообщившие информацию о счетах физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу статьи 2 Федерального закона от 18.11.2022 № 438-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы государственной регистрации и учета юридических и физических лиц, а также иностранных организаций и граждан.

Скачать приложения можно по ссылке


Руководитель Федеральной налоговой службы Д.В.Егоров

Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

Увеличить шрифт

A+

03 июля

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x