Приказ Федеральной налоговой службы
№ЕД-7-21/972@ от 29.12.2020

Об утверждении формы заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу, порядка ее заполнения, формата представления такого заявления в электронной форме, формы уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения, формы сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2020, № 48, ст. 7627), на основании подпункта 5.9.37 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506 “Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 40, ст. 3961; 2015, № 15, ст. 2286), в целях реализации порядка исчисления транспортного налога в случае гибели или уничтожения объекта налогообложения, а также в связи с принятием Федерального закона от 23.11.2020 № 374-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 48, ст. 7627) приказываю:

1. Утвердить:

  • форму заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  • порядок заполнения формы заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу согласно приложению № 2 к настоящему приказу;
  • формат представления заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу в электронной форме согласно приложению № 3 к настоящему приказу;
  • форму уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения согласно приложению № 4 к настоящему приказу;
  • форму сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения согласно приложению № 5 к настоящему приказу.

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления, полноты и своевременности уплаты транспортного налога.

Скачать приложения можно по ссылке.



Руководитель Федеральной налоговой службы Д.В. Егоров

Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

Увеличить шрифт

A+

16 июля

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x