Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Письмо Федеральной налоговой службы
№БС-4-21/19633@ от 29.09.2017

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, НАЛОГОВАЯ БАЗА В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПО ПУНКТУ 2 СТАТЬИ 375 НК РФ, ПРИ ОТСУТСТВИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

Направляем для сведения и руководства в работе разъяснения Минфина России от 27.09.2017 N 03-05-04-01/62799, подготовленные по запросу ФНС России о порядке налогообложения объектов недвижимого имущества, включенных в определенный уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень объектов, налоговая база в отношении которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 375 Налогового кодекса Российской Федерации, кадастровая стоимость которых не определена.

Доведите указанные разъяснения до сотрудников налоговых органов, осуществляющих администрирование налоговых обязательств по налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц, а также до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных определять перечни объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость.

Письмо Минфина России от 27.09.2017 № 03-05-04-01/62799


Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса С.Л.БОНДАРЧУК
Комментарий эксперта

Налог на имущество по кадастровой стоимости - не платить?

В отношении отдельных объектов недвижимости при расчете налога на имущество организаций применяется их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января календарного года (п.1 ст. 378.2 НК РФ). К таким объектам относятся:

  • административно-деловые и торговые центры;

  • нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслу...

Эксперт по налогообложению Б.Л.Сваин

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала.

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—2019
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта