Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Письмо Федеральной налоговой службы
№БС-4-11/17464 от 01.09.2017

ПО ВОПРОСУ ЗАПОЛНЕНИЯ РАСЧЕТА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 21.08.2017 N 03-15-07/53488 по вопросу отражения в расчете по страховым взносам, представляемом плательщиком страховых взносов в 2017 году в налоговые органы, сумм перерасчета страховых взносов за отчетные периоды, истекшие до 01.01.2017.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов и до плательщиков страховых взносов.

Письмо Минфина России от 21.08.2017 № 03-15-07/53488


Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса С.Л.БОНДАРЧУК
Комментарий эксперта

Перерасчет взносов: куда сдавать «уточненки»?

После передачи ФНС России полномочий по администрированию страховых взносов за внебюджетными фондами сохраняется обязанность по:

  • контролю за уплатой взносов за периоды, истекшие до 01.01.2017 - в порядке, действовавшем до 01.01.2017 (ст. 20 Федерального закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ, далее – Закон № 250-ФЗ);

  • приему уточненных расчетов по формам РСВ-1 ПФР и прежней форме ...

Эксперт "НА" И.С.Сергеева

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала.

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта