Пониженные тарифы страховых взносов применяются перечисленными организациями, если по итогам года, предшествующего году перехода на уплату страховых взносов по пониженным тарифам, не менее 70 процентов суммы всех доходов организации за указанный период ей приносят указанные виды деятельности. К таким доходам относятся и доходы в виде целевых поступлений на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности.
Кассационная инстанция не вняла доводам налогоплательщика. Она пришла к выводу об отсутствии реальных хозяйственных операций компании с контрагентами, поскольку данные контрагента по адресам госрегистрации не находились, необходимыми для поставок топлива ресурсами не обладали, расходы на обеспечение хозяйственной деятельности ими не подтверждены.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
26 июня
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
