Амортизируемое имущество, полученное унитарным предприятием от собственника имущества унитарного предприятия в оперативное управление или хозяйственное ведение, подлежит амортизации у данного унитарного предприятия в порядке, установленном главой 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ.
Для учета расходов на рекламу в сети Интернет компании нужно подтвердить, что при ее распространении не возникают условия из пункта 44 статьи 270 НК РФ. При этом следует иметь в виду, что указанная норма НК РФ не регулирует учет расходов на рекламу в Интернете, не охватываемую положениями федеральных законов № 38-ФЗ и № 236-ФЗ.
Возможность предоставления времени отдыха за работу в выходной или нерабочий праздничный день до осуществления такой работы не предусмотрена. Это значит, нельзя сначала взять отгул, а позже отработать в выходной.
Корректировка заказчиком цены контракта, предложенной участником закупки, применяющим УСН, при исполнении контракта не предусмотрена. То есть заказчик не должен вычитать НДС из цены контракта, предложенной победителем закупки.
Вы находитесь в электронном журнале
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
Связаться с нами
10 июня
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
