Компенсация питания не зависит от квалификации работников, сложности, качества, количества, условий выполнения работы, не является стимулирующей или компенсирующей выплатой и не включена в систему оплаты труда. Значит, эта выплата не является объектом обложения страховыми взносами.
Для сбора статистических о деятельности субъектов малого предпринимательства будет использоваться специальная государственная информационная система «Цифровая аналитическая платформа предоставления статистических данных». При этом введен запрет на сбор информации, которая не утверждена Правительством РФ и не включена в перечни первичных статистических показателей.
Вы находитесь в электронном журнале
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
Связаться с нами
09 июня
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
