Документы
Особенности премирования устанавливаются коллективным договором, локальным нормативно-правовым актом или соглашением, в котором могут быть определены основания для лишения или сокращения премии, например, наличие дисциплинарного взыскания.
Если даты в приказе и билете не совпадают, оплата проезда не считается компенсацией командировочных расходов и облагается страховыми взносами.
Правительство утвердило Правила заключения, изменения, прекращения действия соглашений о защите и поощрении капиталовложений, ведения реестра соглашений о защите и поощрении капиталовложений.
Действие порядка, регулирующего выплаты стимулирующего характера медработникам, участвующим в борьбе с коронавирусом, продлено на октябрь.
Новый федеральный закон расширил перечень внереализационных расходов. Теперь в них включается стоимость безвозмездно переданного в государственную и муниципальную собственность имущества, созданного за счет субсидий.
Теперь заявление при утрате права на применение ПСН нужно подавать в новом формате.
Если участник расстается с ООО, получая имущество, у него может возникнуть облагаемый доход, и тогда эта организация станет налоговым агентом по отношению к нему.
Перечень видов периодических печатных изданий и книг, облагаемых НДС по ставке 10%, пополнился продукцией в аудиоформате, которая распространяется, в частности, на магнитных носителях, в Интернете и по каналам спутниковой связи.
Неработающие пенсионеры, не воспользовавшиеся своим правом на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда, могут реализовать его в 2021 году.
Заключившие инвестсоглашение о добыче нефти фирмы смогут получить налоговый вычет по НДПИ.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
02 мая
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



