Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл

Документы за квартал

08.07.2024

Сумма, предусмотренная контрактом, должна быть уплачена участнику закупки, с которым заключается контракт, в установленном контрактом размере. Даже если в нее входят расходы на НДС, а победителем стала компания на УСН, которая от уплаты НДС освобождена, снизить цену все равно не удастся.

08.07.2024

Высшие судьи «забраковали» решение налоговиков о взимании сумм со счетов компании, а также инкассовые поручения. Ведь контролеры, отступившие от установленных НК РФ сроков, утратили возможность принудительного взыскания с фирмы доначисленных проверкой сумм.

08.07.2024

Законом не предусмотрено увеличение срока полезного использования нематериальных активов, в том числе после модернизации. Амортизация нематериальных активов после проведения их модернизации начисляется по тем же нормам, которые были определены при первоначальном включении этих нематериальных активов в соответствующую амортизационную группу.

08.07.2024

Нужно ли платить НДФЛ при выплате восстановленному на работе сотруднику среднего заработка за время вынужденного прогула? Минфин считает, что да. Если работодатель засчитал работнику выплату в виде среднего заработка за время вынужденного прогула в счет выплат при увольнении, то это не освобождает от уплаты НДФЛ. В этом случае налог удерживается на дату зачета.

08.07.2024

При расчете налога на прибыль подтвердить расходы нужно первичными учетными документами. Это предписано статьей 252 Налогового кодекса. Однако  конкретные виды первичных документов, которыми можно подтвердить факты хозяйственной жизни, НК РФ не предусматривает. О том, как правильно подтверждать факты хозяйственной жизни, Минфин России рассказал в письме от 05.06.2024 г. № 03-03-06/1/51798.


16 июля

Сегодня для бухгалтера

3 новых документа

Календарь публикаций

Июль 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

В ближайшее время
вступают в силу


       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта