Включение в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли, компенсаций на приобретение работниками ГСМ сверх установленных постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 № 92 норм, Минфин России рассматривает как повторный их учет.
Утверждено положение о порядке и размерах возмещения сотрудникам ОВД РФ, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы расходов на проезд в период нахождения в служебной командировке за счет бюджетных средств.
Минфин России пояснил вопрос обложения НДФЛ доходов работника, который приобрел статус налогового резидента. В этом случае излишне удержанный налог подлежит зачету и возврату.
Предпринимательская деятельность по оказанию координационных логистических услуг не подпадает под действие системы налогообложения в виде ЕНВД. В отношении данной деятельности следует применять иные режимы налогообложения.
В случае выписки авиабилетов и иных перевозочных документов на иностранном языке реквизиты, необходимые для применения вычета по налогу на добавленную стоимость, должны быть переведены на русский язык.
Систему налогообложения в виде ЕНВД можно применять в отношении услуг общепита, осуществляемых через объекты организации общественного питания. К услугам общепита относится изготовление и реализация кулинарной продукции. Однако уплачивать ЕНВД в таком случае разрешается, если при продаже кулинарных изделий созданы условия для их потребления.
ФНС России сообщает об изменении реквизитов для уплаты государственной пошлины за рассмотрение заявления о заключении соглашения о ценообразовании, заявления о внесении изменений в соглашение о ценообразовании.
Представитель налогоплательщика - физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, должен иметь нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, подтверждающую полномочия представителя плательщика.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
12 июня
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
