Приказ Федеральной налоговой службы
№ЕД-7-31/1041@ от 05.12.2025

Утверждена методика проведения анализа (оценки) сведений о финансово-хозяйственной деятельности юридического лица (ИП)

В соответствии с абзацем десятым статьи 6.3 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 № 943-I «О налоговых органах Российской Федерации», абзацем первым пункта 1 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в целях реализации полномочий федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, по проведению анализа (оценки) сведений о финансово-хозяйственной деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) и в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2025 № 254-ФЗ «О внесении изменения в Закон Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации» приказываю:

  1. Утвердить:

    • методику проведения анализа (оценки) сведений о финансово-хозяйственной деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

    • порядок направления запроса о проведении анализа (оценки) сведений о финансово-хозяйственной деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

    • порядок предоставления результатов проведенного анализа (оценки) сведений о финансово-хозяйственной деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

  2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2026 года.

  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по контролю и надзору за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования.


Руководитель Федеральной налоговой службы Д.В.Егоров

Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

Увеличить шрифт

A+

30 января

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Январь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x