Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Приказ Федеральной налоговой службы
№ЕД-7-3/676@ от 26.09.2023

Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на сверхприбыль, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на сверхприбыль в электронной форме

В соответствии с абзацем первым пункта 7 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, а также подпунктом 5.9.36 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в связи с принятием Федерального закона от 04.08.2023 № 414-ФЗ «О налоге на сверхприбыль», Федерального закона от 04.08.2023 № 415-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и статью 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» приказываю:

1.Утвердить:

  • форму налоговой декларации по налогу на сверхприбыль согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

  • порядок заполнения налоговой декларации по налогу на сверхприбыль согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

  • формат представления налоговой декларации по налогу на сверхприбыль в электронной форме согласно приложению №3 к настоящему приказу.

2.Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2024.

3.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления в соответствующий бюджет налогов и сборов, иных обязательных платежей (за исключением транспортного налога, налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц, земельного налога, налога на доходы физических лиц, страховых взносов).

Налоговая декларация на сверхприбыль

Порядок заполнения декларации по налогу на сверхприбыль


Руководитель Федеральной налоговой службы Д.В.Егоров

Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера

Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.

Оформить подписку

Увеличить шрифт

A+

02 июля

Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций

Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

В ближайшее время
вступают в силу

Связаться с нами

или закажите обратный звонок.

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x