Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Письмо Федеральной налоговой службы
№ЗГ-3-20/13121@ от 23.11.2022

Нужно ли в кассовом чеке отражать передачу гарантийного талона?

Вопрос: Нужно ли в кассовом чеке отражать передачу гарантийного талона?

Ответ: Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу отражения в кассовом чеке дополнительных реквизитов и сообщает следующее.

Требования к кассовому чеку (бланку строгой отчетности) установлены статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

При формировании кассового чека, в частности, при заполнении и отражении в кассовом чеке отдельных реквизитов, следует руководствоваться форматами фискальных документов, утвержденными приложением № 2 приказа ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».

Вышеуказанные нормативно-правовые акты не предусматривают наличие в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) реквизитов, предназначенных для передачи гарантийных обязательств продавца.


И.о. начальника Управления оперативного контроля Д.О. Акунов

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта