Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл
03.10.2012

При получении иностранными сотрудниками вознаграждения от иностранной организации, не являющейся налоговым агентом, исчислить и уплатить в бюджет НДФЛ должны сами сотрудники.

03.10.2012

Затраты, связанные с выкупом поставщиком из розничной торговли нереализованной продукции с истекшим сроком годности реализации, и расходы на утилизацию такой продукции могут уменьшать налогооблагаемую прибыль. Специалисты Минфина России указали, что затраты, производимые изготовителями на выкуп кондитерской и хлебобулочной продукции с истекшим сроком реализации, можно учесть в расходах.

02.10.2012

Заместители директора общества, исполняющие обязанности директора, вправе участвовать в налоговых правоотношениях, в качестве уполномоченного представителя только на основании доверенности.

02.10.2012

Наличные деньги сверх установленного предпринимателем лимита остатка наличных денег, являются свободными денежными средствами, и сдаются им на свой банковский счет. Может ли индивидуальный предприниматель тратить деньги, полученные с банковского счета в кассу, на личные нужды? И обязан ли он при этом составлять авансовый отчет? Ответ – в опубликованном письме Банка России.

02.10.2012

Для округления лимита остатка наличных денег до рубля могут применяться правила математического округления.

02.10.2012

В комментируемом письме разъяснено, распространяется ли на банки льгота, указанная в подпункте 4 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса РФ. Согласно этой льготе от обложения НДС  освобождаются услуги, оказываемые организациями по обеспечению информационного и технологического взаимодействия между участниками расчетов.

01.10.2012

Опубликованное письмо ФНС России посвящено особенностям признания организации, использующей поверхностные водные объекты, плательщиком водного налога. Если организация осуществляет пользование поверхностными водными объектами на основании лицензии, срок действия которой не истек, она будет являться плательщиком водного налога и обязана представлять налоговые декларации в общеустановленном порядке.

01.10.2012

Специалисты Минфина России указали, что сумму премии выплачиваемой сотруднику в связи с уходом в отпуск можно учесть в расходах при исчислении налога на прибыль.


28 Мая

————— Сегодня для бухгалтера —————

————— Календарь публикаций —————

Февраль 2012

ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

В ближайшее время вступают в силу


       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта