Письмо Министерства финансов РФ
№03-02-08/660 от 10.01.2025

Регионы вправе устанавливать дополнительные основания для признания задолженности безнадежной

Вопрос: О признании безнадежной и списании задолженности по уплате региональных и местных налогов, а также предоставлении отсрочки (рассрочки) по их уплате.

Ответ: Департамент налоговой политики в рамках своей компетенции рассмотрел обращение от 25 ноября 2024 г., представленное в адрес Минфина России письмом от 10 декабря 2024 г., и сообщает, что в соответствии с пунктом 11.8 Регламента Министерства финансов Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14 сентября 2018 г. № 194н, Министерством, если законодательством Российской Федерации не установлено иное, не осуществляется разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения и не рассматриваются по существу обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Согласно пункту 1 статьи 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения налоговым органам, налогоплательщикам, плательщикам сборов, плательщикам страховых взносов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Минфин России не является субъектом права законодательной инициативы.

В этой связи в рамках установленной компетенции отмечаем, что задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, числящаяся за налогоплательщиком, плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов или налоговым агентом и повлекшая формирование отрицательного сальдо единого налогового счета такого лица, погашение и (или) взыскание которой оказались невозможными в случаях, установленных пунктом 1 статьи 59 Кодекса, может быть признана безнадежной к взысканию и списана органами, перечисленными в пункте 2 указанной статьи.

Законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут быть установлены дополнительные основания признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных и местных налогов (пункт 3 статьи 59 Кодекса).

Заинтересованное лицо при наличии оснований, установленных пунктом 2 статьи 64 Кодекса, и соблюдении условий, предусмотренных статьями 61, 62, 64 Кодекса, вправе обратиться в уполномоченный орган (статья 63 Кодекса) с заявлением о предоставлении ему отсрочки (рассрочки) по уплате платежей, регулируемых Кодексом.

Такая отсрочка (рассрочка) предоставляется на основании заявления заинтересованного лица и документов, указанных в статье 64 Кодекса.

На основании пункта 13 статьи 64 Кодекса законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут быть установлены дополнительные основания и иные условия предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате соответственно региональных и местных налогов.


Заместитель директора Департамента В.В.САШИЧЕВ
Комментарий эксперта

Регионы вправе устанавливать дополнительные основания для признания задолженности безнадежной

Минфин России в письме от 10.01.2025 г. № 03-02-08/660 разъяснил, по каким основаниям задолженность по уплате региональных и местных налогов можно признать безнадежной к взысканию.

Когда налоговую задолженность признают безнадежной ко взысканию...

Е. Чимидова, эксперт "НА"

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала.

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта

x