Полученные международной компанией до редомициляции убытки, которые были учтены ею в соответствии с личным законом иностранной компании, не соответствуют установленным статьей 283 Кодекса критериям, выполнение которых необходимо для переноса убытков на будущее для целей налогообложения прибыли организаций.
В связи с этим международная компания не вправе учитывать такие убытки для целей налогообложения прибыли организаций.
Второй кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел дело об увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников
По мнению ФНС России, расходы унитарного предприятия по перечислению в бюджет муниципального образования в размере 70% средств, полученных этим унитарным предприятием от сдачи в аренду имущества, переданного ему на праве хозяйственного ведения, не могут учитываться таким унитарным предприятием при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
04 сентября
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
