выплаты материальной помощи физическим лицам в связи с одним и тем же событием, производимые в соответствии с разными распоряжениями организации, не могут рассматриваться как единовременные.
Ограничение по пункту 5 статьи 93 Налогового кодекса РФ на повторное истребование налоговым органом документов у организации применимо в случае истребования в соответствии со статьей 93.1 кодекса документов в отношении ее контрагентов.
Представление в налоговую инспекцию уточненной декларации до уплаты налога и пеней не является поводом для наложения штрафа, предусмотренного статьей 122 Налогового кодекса. Основанием для привлечения лица к ответственности является доказанный факт совершения нарушения законодательства.
Минфин России пояснил некоторые вопросы, которые коснулись ведения бухгалтерского учета депозитов, а также налогообложения командировочных расходов по оплате услуг бизнес-зала и налога на имущество организаций.
Продажа автомобиля и покупка нового в одном и том же месяце влечет обязанность уплачивать транспортный налог за оба автомобиля. Вывод основан на нормах Налогового кодекса, согласно которым месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимаются за полный месяц.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
21 июля
Сегодня для бухгалтера

Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
