Правопреемник может уменьшить транспортный налог на дорожный сбор.
Алименты и другие удержания не влияют на размер налоговой базы по НДФЛ.
О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, применяющими ПСН, оказывающими услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.
О страховых взносах с выплат по договору авторского заказа и лицензионному договору, производимых в пользу гражданина Казахстана, осуществляющего деятельность в Казахстане без въезда в РФ.
Куда перечислять налог индивидуальному предпринимателю, который применяет упрощенную систему и ведет свой бизнес в другом регионе.
Услуги по проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий не облагаются НДС.
Введена новая отчетность для работодателей от Росстата.
Об учете в целях налога на прибыль расходов на замену бракованной продукции.
О принятии к вычету НДС при реализации товаров (работ, услуг), принятых к учету с 01.07.2016 и используемых при экспорте товаров.
Об указании в форме 2-НДФЛ данных о налоговом агенте.
О периодах, за которые проводится выездная налоговая проверка.
Об изменение стоимости оказанных услуг иностранным контрагентом.
Об исчислении налога на имущество физических лиц и налога на имущество компаний.
О применении ККТ при расчетах в безналичном порядке с применением валидаторов при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа.
Об исчислении срока для целей освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС; о правах, обязанностях и ответственности налоговых органов и их должностных лиц.
О направлении письма Минфина России о применении положений главы 30 Налогового кодекса Российской Федерации.
О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "О рекламе.
О документальном подтверждении нулевой ставки налога на добавленную стоимость.
Об НДФЛ в отношении компенсационных выплат, производимых работникам при увольнении.
Об НДС при ввозе в РФ культурных ценностей.
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»



