ФНС России изменила официальную позицию по вопросу уплаты страховых взносов ИП, которые не имеют наемных работников и одновременно с предпринимательской деятельностью ведут еще и деятельность не предпринимательскую – являются медиаторами, оценщиками, патентными поверенными.
Бухгалтерский и налоговый учет расходов на создание сайта имеет особенности, которые связаны с получением исключительных прав.
ФНС России дала разъяснения в отношении некоторых сведений, которые вносят в ЕГРЮЛ.
Минфин России ответил на вопрос совмещения НПД с другими специальными налоговыми режимами, в котором еще раз напоминает, что плательщиками НПД могут быть физлица, в том числе индивидуальные предприниматели, которые перешли на этот спецрежим.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
04 сентября
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
