Минфин России отмечает, что применять НПД в отношении дохода по ГПД, в том числе по договору подряда, с бывшим работодателем нельзя.
Индивидуальные предприниматели, которые оказывают образовательные услуги населению, должны применять ККТ.
ФНС России обращает внимание на то, что плательщик торгового сбора не обязан уведомлять налоговый орган об изменении ставок в отношении объекта обложения торговым сбором.
Если счет-фактура и акт по оказанным в 2018 году услугам получены в 2019 году, заказчик в этом случае может принять к вычету НДС по ставке 18% и признать расходы для целей налога на прибыль в том периоде, когда услуги были оказаны.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
23 августа
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
