Деятельность индивидуального предпринимателя не является трудовой, и ему не нужно вносить запись о ней в свою трудовую книжку.
Дивиденды, полученные от российской компании лицом, не являющимся налоговым резидентом РФ, облагаются НДФЛ по ставке 15%.
При совмещении ПСН и УСН необходимо совмещать лимиты по доходам, средней численности персонала и остаточной стоимости ОС.
Бывший работник организации обратился в суд с иском к ней, утверждая, что его вынудило уволиться руководство. Три судебные инстанции отказали ему.
Вы на сайте электронной версии журнала Нормативные акты для бухгалтера
Здесь ежедневно появляются свежие нормативные документы и комментарии экспертов к ним. Чтобы получить полный доступ к журналу, вам необходимо оформить подписку на 1 месяц, на 3 месяца или на 6 месяцев.
11 октября
Сегодня для бухгалтера
Календарь публикаций
В ближайшее время
вступают в силу
Связаться с нами
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
