Основания для возврата уплаченной суммы госпошлины предусмотрены статьей 333.40 Налогового кодекса РФ. Так, уплаченная сумма подлежит возврату в случае, если заинтересованное лицо уплатило пошлину в большем размере, либо не обратилось в лицензирующий орган за юридически значимым действием. Если уполномоченный орган отказал в предоставлении лицензии, либо в продлении ее срока действия, повода для возврата суммы госпошлины не имеется.
Если работник организации в течение месяца работает в нескольких обособленных подразделениях (строительных участках), то НДФЛ с доходов такого работника должен перечисляться в соответствующие бюджеты по месту нахождения каждого такого обособленного подразделения с учетом отработанного времени в каждом обособленном подразделении.
Расходы на добровольную сертификацию системы менеджмента качества можно принять к учету при налогообложении.
До завершения процедуры госрегистрации прав на недвижимое имущество организации рекомендовано по месту нахождения актива подать в налоговый орган заявление в произвольной форме об учете. К нему необходимо приложить документ, подтверждающий факт подачи бумаг на госрегистрацию прав.
05 февраля
Сегодня для бухгалтера
![](/template/i/bg_main_calendar_ico_1.png)
Календарь публикаций
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В ближайшее время
вступают в силу
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
![](/i/na.gif)