• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл
28.05.2012

Может ли банк учесть убытки от реализации имущества, полученного по договору об отступном в составе расходов для целей налогообложения прибыли? Ответ – в опубликованном письме Минфина России.

25.05.2012

Теперь нетрудоустроенные женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, могут направить заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты им ежемесячного пособия, в орган соцзащиты населения в электронной форме.

25.05.2012

Более 70 процентов в общем объеме доходов организации составляет доход, полученный от деятельности, по которой применяется спецрежим в виде ЕНВД, а не УСН. При этом она поименована в пункте 8 части 1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ. Может ли организация, которая совмещает спецрежимы в виде ЕНВД и УСН, применять пониженные тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды?

25.05.2012

Об отсутствии оснований для уплаты акцизов по реализации влажных салфеток, при производстве которых в качестве пропиточного состава используется спиртосодержащая жидкость с объемной долей этилового спирта 68 - 80%.

24.05.2012

Как заполнять графу 2 "Дата выставления"  журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур,  если счет-фактура составлен на бумажном носителе.

24.05.2012

Опубликован новые перечень профессиональных заболеваний. С 1 января 2012 года к полномочиям Минздравсоцразвития России относится утверждение перечня профессиональных заболеваний. В этой связи и издан опубликованный приказ.

24.05.2012

Перечень выплат, не облагаемых НДФЛ, является закрытым. Попадает ли под освобождение от налогообложения НДФЛ компенсация судебных расходов, возмещенных физическому лицу?


16 Января

————— Сегодня для бухгалтера —————

————— Календарь публикаций —————

Январь 2019

ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

       
© 2000—2019
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта