• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Письмо Федеральной налоговой службы
№ГД-4-11/23003@ от 14.11.2017

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2017 N 03-04-07/71600 о порядке предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, в части перераспределения его между супругами.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2017 № 03-04-07/71600


Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса Д.Ю.ГРИГОРЕНКО
Комментарий эксперта

Распределение вычета супругами изменить нельзя?

Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов движимые и недвижимые вещи независимо от того, на кого из супругов они приобретены, и от того, кто из них вносил деньги (п. 2 ст. 34 СК РФ). Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (п. 1 ст. 256 ГК РФ).

При определении размера налоговой базы по НД...

Эксперт по налогообложению Б.Л.Сваин

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—2017
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта