• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Сегодня, 10:56

Организация добровольно выплачивается работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, компенсацию морального вреда. Облагаются ли эту суммы НДФЛ?

Сегодня, 10:42

В письме от 22.02.18 № 03-03-06/1/11485 Минфин напомнил, что в соответствии с подпунктом 28 пункта 1 статьи 264 НК в состав прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, включаются расходы на рекламу товаров (работ, услуг), деятельности налогоплательщика, товарного знака и знака обслуживания.

Сегодня, 10:25

Минфином России даны разъяснения по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами сумм ежемесячной компенсации организацией на основании коллективного договора расходов работников на питание.

Сегодня, 10:12

Увеличение оплаты труда повлечет снижение налоговой базы по налогу на прибыль организаций и, соответственно, уменьшение самого налога.

Сегодня, 10:02

Платежное поручение, подтверждающее осуществление операции с использованием электронного средства платежа, а также указанное извещение являются доказательством факта уплаты государственной пошлины, и могут прилагаться к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы госпошлины.

Вчера, 12:43

При выплате работнику среднего заработка за время заграничной командировки российская организация должна удержать с него НДФЛ.

Вчера, 12:15

С 1 июля 2018 года выплачивать зарплату некоторым работникам следует по новым правилам. Поправки предусмотрены Федеральным законом от 01.05.2017 № 88-ФЗ.

Вчера, 11:51

Компании и предприниматели, которые попадают под критерии малого предпринимательства, должны использовать онлайн-кассы при расчетах с покупателями.


23 Мая

————— Сегодня для бухгалтера —————

————— Календарь публикаций —————

Декабрь 2014

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

       
© 2000—2018
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта