• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл

Документы за месяц

02.02.2012

Минфин России разъяснил, как следует учесть расходы на добровольное страхование ответственности за причинение вреда в целях налогообложения прибыли.

01.02.2012

Опубликованное письмо Минфина России будет интересно энергосбытовым компаниям. В нем рассматривается вопрос о порядке учета доходов и расходовдля целей налогообложения прибыли указанных организаций.

01.02.2012

Аренда имущества с последующим правом выкупа может быть выгодна и покупателю, и продавцу. Но учет таких операций не так прост - в значительной степени он зависит от условий заключаемых договоров. Что нужно предусмотреть при заключении сделок, чтобы не допустить ошибок?

01.02.2012

Что следует сделать индивидуальному предпринимателю, который состоит на налоговом учете в одном субъекте РФ, а планирует вести бизнес в другом? Должен ли он представлять декларацию по общеустановленной упрощенной системе? Ответы в комментарии специалиста.

01.02.2012

Подлежит ли переводу на уплату ЕНВД реализация товаров по каталогам, прайс-листам и демонстрационным образцам, указано в письме и комментарии эксперта.

01.02.2012

Специалисты финансового министерства разъяснили, как определить размер госпошлины за признание договора купли-продажи недействительным.

31.01.2012

Требования к букмекерским конторам, тотализаторам и их пунктам приема ставок дополнены.

31.01.2012

Расходы в виде процентов по долговым обязательствам любого вида учитываются исходя из особенностей, предусмотренных статьей 269 Налогового кодекса РФ. Предельная величина расходов зависит от валюты займа. Нельзя забывать о тонкостях учета при получении займа у иностранного заимодавца.


22 Июня

————— Сегодня для бухгалтера —————

5 новых документов

————— Календарь публикаций —————

Январь 2015

ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

       
© 2000—2018
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта