• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Титл
29.12.2011

Можно ли учитывать суммы возмещения работникам расходов по оплате коммунальных платежей за помещения, арендованные в период командировки? И будут ли данные суммы признаваться облагаемыми НДФЛ? Соответствующие разъяснения представлены в комментируемом письме.

27.12.2011

Расходы в виде взносов по договору добровольного личного страхования сотрудников, если обязательства по договору страховщик передает другому страховщику, работодатель продолжает включать в состав расходов для целей налогообложения прибыли.

22.12.2011

Относится ли компенсация за несвоевременно выплаченную работникам зарплату к расходам на оплату труда или к внереализационным расходам как затраты за нарушение договорных обязательств? Об этом читайте в комментарии нашего эксперта.

12.10.2011

Организация предоставила своей материнской компании (российской организации) денежный процентный заем, обязательства по которому впоследствии были прекращены путем прощения долга в порядке ст. 415 Гражданского кодекса РФ. Правомерно ли возникший у получающей стороны (заемщика), владеющей более чем половиной голосующих акций передающей стороны (заимодавца), доход не учитывать при исчислении налога на прибыль в силу пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ?


15 Ноября

————— Сегодня для бухгалтера —————

————— Календарь публикаций —————

Октябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

       
© 2000—2018
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта