• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Письмо Федеральной службы государственной статистики
№04-4-04-4/136-СМИ от 04.12.2017

Федеральная служба государственной статистики на запрос направляет разъяснения по вопросам предоставления аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики.

Благодарим за внимание к деятельности Росстата. Надеемся, что информационное сотрудничество продолжится, а предоставленные данные будут востребованы читателями.

Приложение


Заместитель начальника управления сводных статистических работ и общественных связей - начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Е.С.ДУНАЕВА
Комментарий эксперта

Аудиторское заключение в статистику обязательно?

Годовая бухгалтерская отчетность коммерческих организаций (кроме страховых и кредитных) включает в себя несколько документов. Это Бухгалтерский баланс, Отчет о финансовых результатах, Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, а также Пояснения к Бухгалтерскому балансу и Отчету о финансовых результатах (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ (далее – Закон № 402-ФЗ), п. п. 2, 4 Приказа Минфина России о...

Эксперт "НА" Т.Н.Точкина

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—2018
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта